Могу ли я использовать забранный автомобиль с штрафстоянки для личных нужд?

• г. Уфа

Могу ли я пользоваться личным автомобилем, в личных целях, забранным с штрафстоянки под ответственное хранение? Телефоном не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил. Ну раз Вы взяли свою личную автомашину со штрафстоянки под ответственное хранение это значит что Вы взяли ее законно и под понятием ответственное хранение не означает что Вы должны ее хранить у себя в гараже. Понятие ответственное хранение означает что Вы отвечаете за сохранность данной автомашины, т.е. Вы можете пользоваться ею, ездить на ней, но какие либо сделки по ее отчуждению проводить не можете. Удачи Вам.