Раздел имущества после развода - как влияет материнский капитал на продажу квартиры?

• г. Уфа

Квартира куплена в браке частично на материнский капитал. Супруги и двое детей являются собственниками по 1/4-ой. После развода планируется квартиру продать, а полученную сумму поделить. Вычитается ли материнский капитал из вырученой от продажи квартиры суммы при ее разделе между бывшими супругами и двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

квартиру вы можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства