Вопрос по предоставлению скидки на заказанные осветительные приборы - допустимы ли действия магазина?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мною были заказаны в магазине осветительные приборы и внесена предоплата в размере 50 % стоимости всего заказа (10 тыс. руб.). По заключенному между мной и магазином договором на товар в сумме выше 20 тыс. руб. положена скидка 5%. Т.к. мною заказано на сумму выше 20 тыс. руб, то мне положена скидка 5 %. Но при доставке товара магазин дает скидку только на вторую половину суммы, хотя по договору оговорена скидка на всю сумму. Имеет ли магазин право на такие действия? И куда мне обратиться если скидка не будет предоставлена на всю сумму?

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Из практики, для того, чтобы спор состоялся и был формально зафиксирован, нужно подать письменную претнзию продавцу, с указанием требований, сроков их выполнения и со ссылкой на пункт нарушенного продавцом договора.

В случае отрицательного ответа необходимо обратиться в суд за защитой нарушенного права.

С уважением