Со мной прописана бабушка, но она уже 7 лет, как живет у своей дочери (туда ей и пенсию носят)

• г. Челябинск

Хочу продать квартиру кооперативную, я являюсь владельцем, но квартира приобретена в браке, муж не прописан, хотя проживает со мной. Со мной прописана бабушка, но она уже 7 лет, как живет у своей дочери (туда ей и пенсию носят) Могу ли я выписать бабушку и продать квартиру?

И что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать бабушку можно только по ее согласию или в судебном порядке(что достаточно сложно). Можно продать вместе с проживающей бабукшой, но она созхранит право пользования, что снизит стоимость квартиры. На продажу квартиры потребуется нотариальное согласие вашего супруга.