Право работодателя проводить тест-экзамен у специалиста с дипломом и 10-летним стажем работы - правовые аспекты и возможные меры обжалования

• г. Москва

Имеет ли право работодатель по закону проводить тест-экзамен работнику относящемуся к категории специалист (инженер-технолог) имеется диплом и стаж работы на этом предприятии 10 лет? и как с этим баротся?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право. Возможно, у Вас проводится аттестация, или работодатель хочет направить на повышение квалификации (обучение) работников, которые в этом нуждаются.