Нужно ли регистрировать его в налоговой инспекции - ведь никакого дохода с этой сделки у меня не будет?

• г. Таганрог

Я-физическое лицо, собственник комнаты. Хочу сдать ее в наем своим соседям сроком на 5 лет.

В качестве оплаты за аренду данного жилья - только оплата коммунальных платежей.

Где я должен зарегистрировать договор о найме? Нужно ли регистрировать его в налоговой инспекции - ведь никакого дохода с этой сделки у меня не будет?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Договор найма жилого помещения совершается в простой письменной форме, сроком до пяти лет и никакой регистрации не подлежит.

С уважением,

Харченко О.В.