Как решить проблему с задолженностью перед коллекторским агентством после взятия кредитов в двух банках

• г. Краснодар

Я пенсионерка проживала в норильске. Взяла в сбербанке потребительский кредит 260000 тыс. в скорости переехала в крым. Приехал сын попрасил денег. Я взяла еще один кредит 150000 тыс в РНКБ. договарились я выплачиваю в РНКБ он в сбербанк. Вчера узнаю что сбер банк передал дело о взыскании задолжности в калекторское агенство. Не сегодня завтра арестуют счет. Что делать ума не приложу. Как выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

НИЧЕГО. поскольку кредит на вас оформлен максимум что могут сделать это просудить ваш долг и вычитать деньги из пенсии не более 50 % если у вас нет иного движимого и недвижимого имущества. Кстати дом если это единственное жилье не заберут. Если коллекторы назойливые и звонят больше 1 раза в неделю, жалуйтесь в роскомнаддзор а им по телефону сообщите что оказываетесь от взаимодействия.