Могу ли я быть подвержен алиментам после заключения нотариального соглашения?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я с женщиной жил гражданским браком. Родился ребёнок она подала на алименты после двух лет проживания она забрала исковое заявление от судебных приставов и мы заключили нотариальное соглашение на уплату алиментов. Вопрос может ли она подать на меня алименты в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Если вы перестанете платить алименты, мать ребенка может обратиться к приставам с заявлением и принудительно взыскивать с Вас ту сумму алиментов, которая оговорена в соглашении. Если мать ребенка хочет получать большую сумму алиментов и вы не можете по этому поводу прийти к новому соглашению, в таком случае возможно обратиться в суд с заявлением об изменении (расторжении) соглашения об уплате алиментов.

Успехов.