Мужу, нарушившему правила обгона и пересекшему сплошную, грозит лишение прав или штраф?

• г. Пенза

Муж при обгоне не успев закончит маневр пересек сплошную, составили протокол суд через месяц, ранее не был лишон, и никаких нарушений вообще не было. Могут ли его лишит прав или только штраф будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего будет штраф в 5000 рублей. И если успеете, заплатите 2500. у меня так было, даже при наличии нарушений (видеокамерные нарушения скорости, ездила не я)

Не факт, что отделаетесь штрафом. Про то, что никаких нарушений нет ПДД, то нужно смотреть административный материал, в нем есть сведения о наличии административных правонарушений. Влияет на наказание и в том числе мнение мирового судьи, который рассматривают протокол. Лучше придите с копией материала на руках на устную консультацию до дня суда к компетентному специалисту.