Можно ли по ламинированному свидетельству о рождении летать по России?

• г. Москва

Можно ли по ламинированному свидетельству о рождении летать по россии?

Ответы на вопрос (1):

Только верхом на Карлсоне, Елена. Либо в сопровождении родителей. Гражданин, достигший 14-летнего возраста обязан иметь паспорт. Если он его потерял или переоформляет, то он вправе оформить временное удостоверение личности, по которому он может "летать" вместо паспорта.