Как уведомить второго собственника о праве преимущественной покупки своей доли в доме - письменное уведомление или нотариальное заверение?

• г. Ставрополь

Прежде чем продать свою долю в доме мне надо на право преимущественной покупки второму собственнику сообщить письменно и заверить это ноториально, или просто написать самой?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право как вы будете уведомлять - ст.ст.165.1., 250 ГК РФ.

Здравствуйте! Достаточно иметь доказательства о том, что вторым сособственником получено письмо с сообщением о праве преимущественной покупки в соответствии со ст. 250 ГК. Нотариального заверения не требуется.

Статья 250 ГК РФ не содержит требования об обязательном нотариальном удостоверении уведомления о продаже доли Вы можете сами писать-главное чтобы у вас на руках было доказательство об уведомлении второго собственника.