Где оформить договор купли-продажи недвижимости? Нотариус или многофункциональный центр?

• г. Краснодар

При покупки недвижимости, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса или можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, при том, что дом и земля в долевых участях на 2 сестры, покупается дом в целом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор оформлять у нотариуса не обязательно.

Обязательно чтобы подписали оба собственника, каждый за свою долю.

Также обязательно чтобы в МФЦ пришли оба собственника, потому как каждый из них должен подать заявление о регистрации договора купли-продажи.