Докупка дома под материнский капитал - разрешение пенсионного фонда и условия оплаты

• г. Абакан

Мы хотим купить дом в деревне под мат. капитал с доплатой. Продавец дома 14 июля оформила договор купли-продажи в Многофункциональном центре предоставления

государственных и муниципальных услуг

Республики Хакасия. Завтра утром назначена сделка. Нужно ли ждать от пенсионного фонда разрешения на покупку и нужно ли нам завтра отдавать и доплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

желательно все же дождаться разрешения ПФ.

Все зависит от возраста ребенка. Если 3 года, Вы с начало должны зарегистрировать договор , после получения свидетельство о праве собственности на дом обращаться с заявлением в ПФ. Конечно,было бы еще лучше заранее проконсультироваться в ПФ.