Несоответствие исполнительного листа и требований банка - законность угроз коллекторами

• г. Красноярск

По исполнительному листу с заработной платы в банк перечисляется сумма, но банк продолжает звонить и говорить, что такая сумма их не устраивает, угрожают коллекторами и т.д законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Это незаконно. Есть решение суда, удерживается часть зарплаты. Все.

Добавляйте номера в черный список и все.

Можете написать им заявление на отказ от взаимодействия с банком.