Что делать, если получено решение суда о выплате денег страховой компании по ДТП, не зная о дате проведения суда или получении повесток

• г. Саранск

Мне по почте прислали решение суда о выплате денежных средств страховой компании по ДТП. О дате проведения суда я даже и не знал. Повестки и прочие документы, которыми меня могли вызвать в суд я не получал. Что делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Суд направляет повестки по адресу регистрации. В любом случае, Вам следует не тратя времени съездить в суд ознакомиться с материалами дела. Посмотреть, а направлялись ли Вам вообще повестки, имеются ли в деле возвращенные с почты конверты с возвратом повесток обратно в суд. Какая причина возврата указана почтой. Всякое бывает. Если суд не направлял Вам повесток, это будет дополнительным основанием для отмены решения суда.

Если вынесено заочное решение, то Вы можете еще написать заявление об отмене заочного решение судье, который вынес решение. Если решение не заочное, можно подать апелляционную жалобу.

В любом случае, не ограничиваясь поиском недостатков судебного процесса (в части направлялись илинет Вам повестки), рекомендую оценить ситуацию по существу. Имеются ли у Вам возражения по решению по существу дела. Изложите их в жалобе.

С уважением.