У меня двое детей (мальчики), один из которых сыном моего мужа не является (отец в свидетельстве записан с моих слов).

• г. Москва

Я работаю медсестрой в госучереждении. Юридически замужем, но фактически в разводе. Живу в квартире мужа, не зарегистрирована. По месту постоянной регистрации (ближнее подмосковье) зарегистрировано 9 человек, один из которых ребёнок инвалид (психиатрия). Есть ли возможность получения квартиры в соц. наём? У меня двое детей (мальчики), один из которых сыном моего мужа не является (отец в свидетельстве записан с моих слов). Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для получения квартиры по соц. найму вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вопрос о включении вас в список очередников рассматривается на заседании жилищной комисии по месту регистрации. Можете подать в жилотдел заявление и документы.