Возможность получения денежной компенсации за 21 неиспользованный день отпуска на Хлебозаводе в г. Самара

• г. Самара

Муж работает на Хлебозаводе, г.Самара. За прошлые периоды остались 21 день от отпуска. Можно ли взять денежную компенсацию за эти дни. Или можно взять только часть деньгами, а остальное отдыхом?

Ответы на вопрос (3):

Можно взять компенсацию денежными средствами, но это все только по договоренности с работодателем, потому что это право, а не обязанность.

Чьё право, а не обязанность?

И работника и работодателя. Работник вправе обратиться за компенсацией к работодателю, последний вправе как выплатить компенсацию, так и отказать.