Отсутствие даты изготовления на упаковке товара – нарушение или нет?

• г. Хабаровск

Закупаю бытовую химию для детских учреждений, а дата изготовления на упаковке не указана, только есть информация годен до (год, месяц, дата) . Подскажите пж, является ли нарушением, что нет даты изготовления на товаре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна.

Да, несомненно, отсутствие обязательной маркировки на товаре о дате его изготовления является грубым нарушением реализации продукции, так как не позволяет определить срок годности товара. Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.