Возможность взыскания ответа за отравление собак и поиск доказательств вещества изониазид

• г. Ставрополь

Мне отравили собак, я их уже похоронил. Потом нашел яд. И вычеслил подозреваемого. О моих собаках есть лишь фото и видео со двора. Есть ли шансы взыскать ответ с человека за содеянное если получиться доказать что это вещество хранится у него дома, в частности изониазид.

Ответы на вопрос (1):

Скажу сразу, что задача достаточно сложная.

На вашем месте необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ в отношении того кого вы подозреваете.

Имейте ввиду, что в рамках доказывания вам придется проводить судебно-ветеринарную экспертизу трупов животных.

Чтобы эффект от ваших действий был более значимым, советую к данной проблеме привлечь какое-либо общество по защите животных.

Надеюсь, смог вам немного помочь.