Расхождения в свидетельстве о рождении и справке о реабилитации отца - мои наблюдения

• г. Москва

При сборке дукументов на получение моей справки о реабелитации, я обнаружила, что в свидетелььстве о рождении отца и в его справке о ребелитации есть расхождения, которые возникли при его нахождени на спецпоселении. С приветом. Эмма Лоскотова.

Ответы на вопрос (1):

Если расхождения касаются персональных данных, например неточности в дате рождения или фамилии и т.п., то вопрос можно решить путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа. Такие дела рассматривают районные суды в порядке ст.264 ГПК РФ. Вам нужно к юристу или адвокату по месту жительства обратиться и вам оформят такое заявление в суд.