Можно ли продлить действующий полис ОСАГО после смены фамилии владельца

• г. Ростов-на-Дону

Оформили полис ОСАГО, но произошла смена фамилии собственника (замужество). Нужно оформить новый полис или можно продлить действующий.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция) не требует от вас при смене фамилии оформлять новый полис-можете продлить действующий полис.

Полагаю, нужно обратиться в страховую компанию о внесении изменений в договор страхования, т.к. изменилась не только фамилия, но и паспортные данные.