Хочу прописаться в Нальчике.

• г. Москва

Хочу прописаться в Нальчике.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов для прописки по месту пребывания:

1.Паспорт.

2.Выписка из домовой книги.

3.Подтверждение согласия заинтересованных лиц. Когда жилье находится в личной собственности, то его собственники обязаны находиться при подаче пакета документов на регистрацию нового жильца взяв с собой паспорта. Собственники дают согласие на регистрацию гражданина, поставив свои подписи в специальной графе. Когда у жилища есть несколько собственников, они могут дать доверенность на представление интересов одному из владельцев. Доверенность должна быть заверена у нотариуса. Если с вашим паспортом что-то случилось, следует ознакомится с возможностями восстановления при краже или замены паспорта при порче. Когда жилье муниципальное, потребуется согласие всех проживающих в ней жильцов и органа местного самоуправления, поскольку он является наймодателем данной квартиры.

4.Заявление владельца или квартиросъемщика. Его пишут в произвольной форме под контролем работника паспортного стола. В нем нужно указать информацию об адресе и виде жилья, форме собственности, человеке которого прописывают и о наличие разрешения от владельца на предоставление регистрации. Заявления на прописку можно подавать как в личном присутствии, так и в интернете через госуслуги.