Трудовую инспекцию после этого обратились в суд Ответьте есть ли срок давности?

• г. Сокол

Работодатель не в полном обьеме выплачивал зар-плату профком пытался договорится о бращались в департамент труда. Трудовую инспекцию после этого обратились в суд Ответьте есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продолжаете работать на предприятии, то никаких сроков быть не должно, поскольку обязанность работодателя в полном объемы выплачивать зарплату существует постоянно (ст. 22, ст. 395 ТК РФ).

Но не все судьи разделяют эту позицию.

Ну а по закону срок на обращение в суд по трудовому спору составляет 3 месяца, по спорам об увольнении - один месяц..