Зачем начислены пени в новой квитанции за июль после оплаты долга в июне?

• г. Уфа

В квитанции за капремонт вместе с пени долг 9053,46 за июнь, нужно было оплатить до 10.07.18 г., оплатили 01.07.18 г. ,пришла новая квитанция за июль с начислением 169,98 (ежемесячная сумма)+ пени 50,80, за что пени?

Ответы на вопрос (2):

Пении за июль не может быть потому чо согласно ст 155 ЖК РФ плату за июлю вы должны внести до 10 августа Разбирайтесь что это за пеня 50,80 руб.

Только идти и разбираться. Пени по ч.14 ст.155 ЖК РФ начисляются.