Возможно ли рассмотрение административного иска по КАС РФ без участия истца?

• г. Иркутск

Добрый день) Возможно ли рассмотрение адм. иска по КАС РФ, в отсутствие истца, просившего о рассмотрении дела в его отсутствие? Просто в кодексе в ст 150 ничего про это не сказано, в отличии от ГПК. Вот и думаю примет ли суд такое ходатайство и рассмотрит ли дело без истца. Или как поступит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете присутствовать на судебном заседание, Вы вправе письменно известить об этом суд и просить рассмотреть дело в Вашем отсутствии. Это предусмотрено нормами ГПК. При рассмотрении административного иска применяются общие правила, предусмотренные ГПК РФ.

ГПК РФ является законом прямого действия по отношению к КАС РФ.