Можно ли узбеку 26 лет с российской пропиской но паспорт узбекистанский пойти в армию России.

• г. Белгород

Можно ли узбеку 26 лет с российской пропиской но паспорт узекистанский пойти в армию россии.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Иностранные граждане могут служить только на должностях рядового и сержантского состава (солдат, матрос, сержант, старшина). Обязательным условием для службы в армии РФ является владение русским языком. Контракт с российскими вооружёнными силами могут заключить только те граждане, у которых не было обвинительных приговоров, судимостей и в отношении которых не возбуждались уголовные дела.

Смотрите также ст. 15 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»