Что делать, если при покупке дома не были получены документы на землю и все организации отказываются их предоставить без решения суда?

• г. Челябинск

При покупке дома не было получено документов на землю, но налоги исправно платим. Понадобились эти документы, и все организации в городе отказывается их предоставить без решения суда. А в земельном в какое-то время слетела программа, где были эти документы, восстанавливать отказываются, заявление на восстановление не принимают. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

1. Сделайте запросы в Кадастровую палату и Росреестр.

2. Получите письменный отказ в предоставлении правоустанавливающих документов.

3. Обжалуйте в суд, в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ.