Проблемы с заказанными дверьми - продавец не выполняет условия договора. Как рассчитать неустойку и что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Заказали двери. В договоре написано, что продавец должен передать товар в срок 40 дней после 100 % оплаты товара. Заказали в апреле и оплатили 80 %, в магазине сказали, что наши двери начали изготавливать. В конце мая оплатили до конца. Дверей нет до сих пор. И что-то темнят. Что мы можем сделать? От какого срока считать неустойку.

Ответы на вопрос (3):

Нужно привлекать изготовителей к ответственности рублем, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами.

Договор на 107000. Продавец обязуется поставить товар после 85 % предоплате, покупатель должен оплатить 100 % после поступления товара на склад.

Допустим договор был заключён 19 апреля и оплачено 80 тыс. (Продавец сказал достаточно), но получается, что это не 85%. 20 мая товара нет, но оплатили все 100 %. Сейчас 19 июля товар даже не предвидится. С какого момента и от какой суммы считать неустойку?

Неустойка считается со всей суммы 100%. вы не указали в какой срок он должен поставить двери. Начинайте считать с окончания этого срока.