Я получаю военную пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж, меня ее лишат? И в каком законе это прописано.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается до исполнения восемнадцати лет или до 23 лет в случае очного обучения. Если Вы выйдете замуж то кормильцем будет муж и соответственно пенсию перестанут платить.