Неисполнение приговора - Как подать заявление о выплате компенсации после прошествия трех лет с момента суда?

• г. Новосибирск

У меня был суд (была потерпевшей). По суду обвиняемая должна была выплатить компенсацию и получила 2 года условно. Компенсацию она не выплатила. Прошло уже почти три года с момента вынесения приговора. Могу ли я сейчас заново подать в суд? Если да то куда мне идти? В полицию, куда подавал заявление, или в суд где был вынесен приговор?

Ответы на вопрос (3):

Вы должены были взять в суде исполнительный лист и предъявить его приставам, а так, наверняка пропустили сроки для предъявления, 3 года с даты вступления в законную силу судебного акта, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Можете ещё лет 5 подождать.

Получите исполнительный лист в суд, в архиве, затем обратитесь к судебным приставам исполнителям в у становленном законом порядке.

Доброе утро. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд непосредственно о взыскании суммы ущерба совершенного от преступления. Хорошего приятного дня.