Корректность выдачи судебного приказа в другом районе города

• г. Новосибирск

Судебный приказ выдан в одном районе города, а проживаю в другом районе. По законодательству я подсуден мировому судье района в котором прописан. Правильно ли выдан приказ?

Ответы на вопрос (1):

Если предусмотрена подсудность непосредственно по месту нахождения кредитора в таком случае всё законно. Вы можете почтой направить Возражения в отношении исполнения данного судебного приказа в рамках статьи 129 гражданского процессуального кодекса.