Вопрос о получении газпромовской пенсии после работы и службы в армии - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я работал в Газпроме с 1981 года по 1997. Правда, с конца 1981 по май 1983 служил в армии. Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы сказать однозначно нужно изучать правовые акты организации, в которой вы работали. Пенсия Газпрома это негосударственная пенсия, которая выплачивается пожизненно. Вы сможете претендовать на ведомственную пенсию при условии, если это допускается локальным нормативным актом организации, например коллективным договором, положением о пенсионном обеспечении.