Возможно ли оформить Генеральную доверенность на строительство дома с использованием материнского капитала для родственника без прописки у собственника маткапитала?

• г. Хабаровск

Можно ли сделать на родственника (маму) Генеральную доверенность на строительство дома с использованием материнского капитала. Если можно, то обязательна ли прописка у собственника маткапитала или только у представителя с доверенностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Вы можете сделать на маму доверенность чтобы она представляла ваши интересы в любых инстанциях также пенсионном фонде и сбору документов для получения денег с сертификата на улучшение жилищных условий.

Олеся Владимировна! Уточните, пожалуйста, у меня нет прописки и нет в стране, мама со своей пропиской может меня представлять или моя прописка обязательна?

Доброе утро! Если вы гражданин РФ в таком случае вы можете сделать доверенность на свою маму в той стране где вы сейчас находитесь.