Возможно ли узаконить регистрацию супруги в муниципальной квартире, если разрешение дочери получено, а согласие бывшей падчерицы отсутствует?

• г. Иркутск

Мой брак зарегистрирован, и я уже более года, как вселилась и проживаю с мужем в мунициальной квартире, где муж является нанимателем. Его дочь дает разрешение на мою регистрацию, а совершеннолетняя бывшая падчерица нет. Есть ли у нас с мужем хоть какой - то шанс через суд узаконить мое проживание, то есть зарегистрировать меня в квартире. Муж - инвалид второй группы, пенсионер. Бывшая падчерица в квартире не проживает, за квартиру платит.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

Уважаемая Галина, г.Иркутск !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и наймодателя - других граждан.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения(регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ !!! согласие ВСЕХ(100%) членов семьи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2011г

21:12 моск. вр.

Чем больше" неудов" за правильные ответы специалистов - профессионалов вы поставите. тем меньше получите ответов для решения вашей ситуации.

Признавайте через суд падчерицу утратившей право пользования в квартире со снтяием с регистрации- выписке- и сами регистрируйтесь без ее согласия.