Эвакуация автомобиля без протокола - возможность обжалования постановления

• г. Москва

Ситуация следующая: Эвакуировали машину буквально от подъезда. Протокол я не видел, дали только копию постановления. Вменяют ч.4, ст.12.19. Стоянка ближе 5 метров от края пересечения проезжих частей.

Разметок никаких нет. Никому я не мешал. Дорога проходит по кругу, вокруг домов, сквозного проезда нет. Место, откуда эвакуировали на фото отмечено красной стрелкой. У нас жилой комплекс из нескольких корпусов, вьезд/выезд один, отмечен знаком жилая зона и он далеко (через 3 корпуса от меня). Считаю, что эвакуировали по беспределу. Даже если инспектор увидел нарушение, зачем эвакуировать, можно было применить ч.1, ст.12.19.

Подскажите, есть шансы обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

есть шансы обжаловать... на том основании, что это право предоставлено законом.

Однако, результат будет зависеть исключительно от правильного соотношения с нормами закона.