Разъяснение статьи 16, пункт 1 закона О ветеранах - бесплатное лечение - распространяется ли оно на санаторно-курортное лечение?

• г. Москва

В законе "О ветеранах" статья 16, пункт 1 разъясните подпункт 12. Согласно логике, если бесплатное лечение, то и санаторно-курортное лечение должно быть тоже бесплатным, или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит искать логику в законах. Но, если продолжить Вашу мысль, тогда следует уточнять, что санаторно-курортное лечение должно быть бесплатным на весь период, пока этого хочет ветеран, в любом указанном им санатории. Лечение бесплатно, потому что это обеспечние жизнедеятельности, санаторно-курортное лечение - это улучшение жизнедеятельности.