Скажите пожалуйста, является ли госслужащим, о котором нужно уведомлять, ведущий специалист ЗАГСа? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Если Вы имеете в виду органы ЗАГС в Челябинске, то - да, это должность государственной гражданской службы. Уточняю по субъекту потому, что в некоторых субъектах РФ специалисты органов ЗАГС не государственный, а муниципальные служащие.