Обманутая клиентка требует возврата денег и компенсации у кредитного брокера Ставкредит

• г. Ставрополь

Я обратилась за помощью для получения кредита к кредитному брокеру в лице организации под названием "Ставкредит". Подписала договор, в котором оргаизация обязуется окзть помощь в получении кредита, а я обязуюсь оплатить аванс в размере 10000 рублей. Я оплатила 10000 рублей, переведя им деньги через банк на указанные реквизиты. Чек есть. Меня уверяли, что на этой неделе идём в банк, кредит одобрен. Но затем замолчали. Я позвонила им в офис, и мне ответили: "Кредит не одобрен, вы сами виноваты, делали много заявок". Но как же так? Данная организация и должна была проверить мою кредитную историю и все шансы на получение кредита. Посчитав, что меня обманули, я пришла к ним в офис и потребовала возврата 10000 рублей. Было обещано, что мне перезвонит юрист, но прошёл уже год, а мне ни одного звонка не поступало. Могу ли я взыскать сумму в 10000 рублей и компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Читайте условия данного договора, заключенное между Вами и Ставкредитом. Я не знаю, какой и на каких условиях данный договор.