Что делать если банк отказывается принять заявление об отказе страховки по кредиту.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (4):

Во-первых отказ нужно направлять почтой, во-вторых не все отказы направляются в банк, страховка у Вас какая - индивидуальная или коллективная?

Добрый день Сергей, в вашем случае необходимо зафиксировать момент отказа (снять на видео), и уже с доказательствами обращаться в прокуратуру-а так же уполномоченному по правам человека (если есть желание), а какая причина отказа?

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день. Начнем с того, что с таким заявлением надо обращаться не в банк, а непосредственно в страховую компанию. Если отказываются принимать заявление - направляйте его почтой (заказным письмом с уведомлением и описью вложения). Можете направить письмо такое сразу и в банк и в страховую компанию.

Можете зафиксировать все происходящее на видео, а саму претензию направить заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Более подробнее по этому вопросу можете прочесть в моей статье

www.9111.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.