Мой племянник попал в шантажную ситуацию в лицее - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу Вас, скажите, что делать. Дело в том, что моего племянника (14 лет) поймала в лицее заведующая с распространением наркотиков растительного происхождения и теперь требует с его родителей денег за молчание по 8000 р в мес, иначе расскажет директору и его отчислят, это лицей МЧС. Что делать в такой ситуации, молчать и платить или идти в полицию... Если идти в полицию, то это всё всплывёт, мальчишку выгонят с лицея еще и дело заведут... куда ему потом, с такой статьёй... платить, тоже наверное нет смысла... Очень прошу Вашего совета. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Заведущая чего его поймала? Это педагогический персонал или хозяйственный. Однозначно платить ей ежемесячно нельзя. Вообще не платить. Потому что выйдет боком. Влюбом случае узнают. А племяннику нужно отвечать за свои поступки. В таком возрасте да еще в лицее МЧС нужно соображать что делаешь.