Возвращаясь к вопросу № 144053 (какие сделки можно совершать с квартирой сейчас, если дом будут сносить только через год?

• г. Москва

Возвращаясь к вопросу № 144053 (какие сделки можно совершать с квартирой сейчас, если дом будут сносить только через год? ) возникает следующий вопрос: за какое время до сноса дома жилищные органы прекращают давать разрешение на сделки с вышеуказанной квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение жилищных органов на сделки с квартирой в принципе не являются обязательным. Вы имеете право распоряжаться квартирой, находящейся в вашей частной собственности, даже в том случае, если дом запланирован под снос, находится в аварийном состоянии и т.п. С уважением,