Должны ли в связи с этим уменьшить нагрузку, а затем полностью оплатить эти часы (в случае полного прочтения 800 часов)?

• г. Казань

Работаю в негосударственном ВУЗе. Нагрузка на год - 800 часов, оклад 8000 руб. в месяц. В октябре 7 дней была на больничном. Должны ли в связи с этим уменьшить нагрузку, а затем полностью оплатить эти часы (в случае полного прочтения 800 часов)? И желательно ссылку на документ, без него администрация ничего слушать не захочет... ссылаясь на то, что ВУЗ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ!

Ответы на вопрос (1):

1. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ч. 1 ст. 72 Трудового кодекса РФ).

2. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ч. 1 ст. 135 ТК РФ);

3. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ч.2 ст. 135 Трудового кодекса РФ);

4. Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ч. 5 ст. 135 ТК РФ);

5. Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ч. 6 ст. 135 ТК РФ);

6. Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель (ч. 1 ст. 20 ТК РФ);

7. Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем (ч. 1 ст. 20 ТК РФ);

8. Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры (ч. 1 ст. 20 ТК РФ);

Поэтому, ВУЗ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ- значения не имеет.