Возможность совершения дарственной с кооперативной квартиры, полученной по ордеру в 1975 году. Требуемые документы и ожидаемый срок процедуры.

• г. Красноярск

Можно ли сделать дарственную на недвижимое имущество, а именно кооперативную квартиру если хозяйка получала на квартиру ордер в 1975 году (дарственную хочет сделать бабушка на внукам) что для этого нужно, какие документы, и какой срок это всё займёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Так как у бабушки на руках только ордер, то ей нужно взять в ЖСК справку о полной оплате пая за квартиру. Оформить в бти кадастровый паспорт и идти на регистрацию в ФРС.

А если бабушка совсем старенькая, как быть в этом случае?

В этом случае бабушка может оформить доверенность у нотариуса на право оформления документов на квартиру и последующее дарение квартиры внукам.

Доверенность какому-либо третьему лицу. НЕ ВНУКАМ.