Как получить деньги от страховой компании вместо ремонта автомобиля при превышении предельной страховой суммы и невозможности выполнить работы в указанный срок?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания насчитала сумму ремонта авто на 222 тыс. руб. На СТО насчитали 250-260 тыс. руб. Средняя стоимость моего авто 250 тыс. руб. Как добиться от страховой возмещения ущерба авто деньгами, а не ремонтом? К тому же СТО не готово выполнить ремонтные работы в течении оговоренных договором ОСАГО 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера. Обычно выбор выплаты денежными средствами или направление на ремонт остается за страховой компанией.

Вы можете попробовать написать им письмо с просьбой выплаты денежных средств в связи с какой-нибудь причиной.