Возьмут ли работать в ППС если одним глазом вижу плохо, а вторым отлично?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Освидетельствование граждан, поступающих на службу, поступающих (обучающихся) в образовательные учреждения, сотрудников проводится в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и ТДТ, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Далее-Расписание болезней и ТДТ)

В соответствии с пунктом "г" статьи 34 Расписания болезней ограничения по здоровью наступают при диагнозе "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр"

При наличии данного диагноза, вновьпринимаемый кандидат на службу годен к службе по 4 группе предназначения (категория годности Б-4 годен к службе с незначительными ограничениями) . Соответственно-3 и ниже - это категория "А"

В соответствии с требованиями пункта "а" ТДТ для граждан, ранее не служивших в органах внутренних дел и внутренних войсках, поступающих на службу и учебу в образовательные учреждения:

Острота зрения без коррекции для дали для должностей 3 групп предназначения не установлена, но с коррекцией зрение должно быть не ниже 0,6/0,6