Я не против платить алименты могу ли я открыть счет на ребенка закрытый до 18 лет я против чтоб мать получала.

• г. Новокузнецк

Я не против платить алименты могу ли я открыть счет на ребенка закрытый до 18 лет я против чтоб мать получала.

Ответы на вопрос (3):

Ч.1 ст.80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Почему Вы считаете, что до 18 лет Вашего ребёнка должна содержать только мать?

Анатолий, здравствуйте!

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 1.2 ст. 60 СК РФ).

Я и не отказываюсь от ребенка я с ним общаюсь когда мать соизволит отпустить я против того чтоб мать получала и обустраивала свою жизни за счет моих на дочь алиментов она родила ещё 2 развелась и теперь ей нехватает.