Повестку в суд не подписала, ее передавали через мужа, но мы с ребенком уехали к матери..

• г. Красноярск

Муж подал на развод. У нас общий сын 6 лет. Я люблю мужа, не хочу разводиться. Повестку в суд не подписала, ее передавали через мужа, но мы с ребенком уехали к матери.. Что делать? Лучше расписаться в повестке или игнорировать. Суд назначен на 3 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! К сожалению, Вас с мужем, в судебном процессе могут развести и без Вашего присутствия. Конечно может быть дело не кончится одним заседанием, но расторжение брака все равно будет. А не подписывая повестку или игнорируя ее, Вы оказываете неуважение к суду, а так же не придя на суд, вы лишаете себя защиты, и могут быть нарушены Ваши права и интересы. Мой Вам совет, обязательно идите в суд, развод не избежен, но хотя бы ваши интересы будут не нарушены. Удачи!!!