Возможность выписки супруга без согласия хозяина приватизированной квартиры - основания и процедура

• г. Саратов

Квартира приватизированна на отца, он является её единственным собственником. На его жил площади прописан мой муж. имеет ли отец выписать мужа без его согласия. На основании чего. Нужно ли писать какое то заявление, или его можно выписать по желанию хозяина. У мужа есть своё муниципальное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Если муж не участвовал в приватизации, то можно выписать по суду без согласия, как собственник жилья на основании ст. 30 ЖК РФ!Если сам хочет, то в добровольном порядке!Если участвовал в приватизации и отказался в пользу отца, то и по суду нельзя выписать!

Добрый день!

Ваш отец имеет полное право выписать Вашего мужа из своей квартиры путем обращения в суд с исковым заявлением о выселении из квартиры и снятии с регистрационного учета.

Удачи Вам