Почему я плачу налоги, если квартира оформлена на меня и в ней живет моя дочь?

• г. Оренбург

У меня родители умерли, квартиру я оформила на себя по завещанию. В этой квартире живет моя дочь с ребенком 5 лет. С налоговой приходят извещения об оплате. Конечно же я как законопослушный человек плачу. Но почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог приходит не по тому, что квартира передана вам по завещанию, а по той причине что квартира просто в вашей собственности и Вам приходит налог на имущество, который оплачивает каждый собственник недвижимости в стране.