Что мне делать и правильно ли, что у меня удерживают и оклад?

• г. Уфа

Я работаю менеджером по рекламе на радиостанции. Соответственно моя з/п состоит из оклада+%. Я разместила клиента, конечно же с разрешением руководителя и его подписью.

Но он удерживает оплату уже 3 месяца, сумма-небольшая - 15 513. Тут 10 числа у меня должна быть зарплата, и директор залетает, говоря, что у меня удержат %, пока клиент не совершит оплату. Так и у меня и оклад удерживают, объясняя тем, пока у меня все не вычтут, а клиент---обанкротился. Что мне делать и правильно ли, что у меня удерживают и оклад?

Ответы на вопрос (1):

Дана, действия работодателя незаконны. Вы не можете нести ответственность за неисполнение обязательств контрагентом вашей организации. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Успехов.